Продолжаем активное сотрудничество с органами региональной власти по вопросам социальной поддержки незрячих.
Вместе с Розой Мурзабековой, заботливой и внимательной мамой незрячих малышей, встретились с заместителем председателя правительства, министром образования Ингушетии Эсет Боковой. На встрече попросили о выделении мест в дошкольных образовательных учреждениях для незрячих детей. Эсет Бокова отметила, что в Ингушетии есть опыт внедрения инклюзивных групп в дошкольные учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья, однако групп для слабовидящих и незрячих нет. Она пообещала сделать всё необходимое для решения данного вопроса.
Также мы обсудили необходимость расширить перечень технических средств реабилитации для отдельных категорий, например, для незрячих студентов, и другие меры социальной поддержки незрячих и слабовидящих жителей нашего региона.
По итогам встречи Эсет Бокова дала соответствующие поручения ответственным лицам.
Итоги 2024 года
Наш 2024 год в фотографиях✨ 1. Мы провели открытие нашего Добро.Центра 2. Успешно прошли мониторинг эффективности деятельности Добро.Центров. 3. Руководство региона отметило нашу работу. Первый