Контакты

начало меню сайта

С 15 по 25 апреля в г. Сочи прошел чемпионат России по мини-футболу среди слепых 5х5 В1, в котором принимали участие 8 регионов в том числе и спортсмены из Ингушетии. Это уже третий чемпионат с участием наших ребят, и с каждым годом уровень и опыт повышается. По итогам турнира команда из Ингушетии получила кубок «За чистую игру».

Так же в г. Раменское Московской области с 23 по 26 апреля проходил чемпионат России по теннису среди слепых (Шоудаун). В котором принимали участие двое наших теннисистов. Спортсмены достойно выступили, попав в 20 среди 70 участников турнира.

Спорт для незрячих и слабовидящих самое эффективное средство реабилитации, которое создает сильный стимул для возвращения в активный образ жизни, расширяет круг общения, позволяет раскрыть физические и духовные возможности. Поэтому очень важно вовлекать людей с ограниченными возможностями здоровья в спорт.

За последние годы сделано многое в создании и развитии инфраструктуры для физкультурно-оздоровительной реабилитации инвалидов Ингушетии. Плодотворная работа региональной власти, общественных организаций и частных благотворителей, позволила многим людям с ограниченными физическими возможностями здоровья приобщиться к спорту, начать вести активный образ жизни, преодолеть психологические барьеры. Все это обеспечивает оптимальную социализацию инвалидов. Мы и дальше будим всячески стараться оказывать всестороннюю помощь спортсменам-инвалидам по зрению. Надеемся на то, что количество вовлеченных инвалидов в физическую культуру и спорт будет, увеличиваться.

Добавить комментарий

Другие статьи

ИРО ВОС завершила проект «Инклюзивная гончарная мастерская «Малх»

Ингушская региональная организация Всероссийского общества слепых завершила проект «Инклюзивная гончарная мастерская «Малх», получивший поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году с общим объемом финансирования более

Подробнее »

Международный фестиваль традиционных народных промыслов и ремесел «Мы Вместе»

Инклюзивная гончарная мастерская «Малх» приняла участие в международном фестивале традиционных народных промыслов и ремесел «Мы Вместе», организаторами которого выступили: РОО Институт развития гражданского общества, Министерство

Подробнее »
Публикаций больше нет.
UA-96451677-1