Контакты

начало меню сайта

Сегодня 22.12.2020г. в реабилитационном центре для незрячих «Ар-Рахим» мы провели  открытый турнир СКФО по настольному теннису (шоудаун) для незрячих. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Дагестана, Ингушетии и Чеченской республики. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Мужчины:

1. Мальцагов Рустам

2. Ганиев Алисхан

3. Майго Сулейман

Женщины:

1. Исаева Медна

2. Гаджиева Наида

3. Эльмурзаева Зулихан

Нужно отметить, что любители настольного тенниса из Ингушетии на протяжении нескольких месяцев обучались и тренировались в секции по настольному теннису (шоудаун), созданной в рамках реализации проекта «Спорт без преград», получившего поддержку Фонда президентских грантов. Цель проекта —  создание условий незрячим и слабовидящим для занятий такими адаптивными видами спорта, как настольный теннис и волейбол. Для того, чтобы ребята смогли получить опыт участия в соревнованиях, применить на практике полученные знания и спортивные навыки, был проведен не только открытый турнир СКФО по настольному теннису, но и открытый чемпионат Ингушетии. Помимо этих мероприятий в ходе реализации проекта были изданы методические материалы и организованы мастер-класс и тренировки по волейболу для незрячих. Благодаря реализации проекта «Спорт без преград» незрячие и слабовидящие жители Ингушетии получили возможность на регулярной основе заниматься настольным теннисом и волейболом в соответствующих секциях, которые оборудованы специализированным спортивным инвентарем.

Партнеры проекта:

Минспорт по физической культуре и спорту РИ, КСРК ВОС, Федерация спорта слепых РФ, ИРО ФСС, ВГТРК «Ингушетия»,

центр «Доступная среда» НБРИ,

Газета «Ингушетия»,

Волонтерский центр Абилимпикс при ГБПОУ «Колледж сервиса и быта» г. Назрань.

Добавить комментарий

Другие статьи

ИРО ВОС завершила проект «Инклюзивная гончарная мастерская «Малх»

Ингушская региональная организация Всероссийского общества слепых завершила проект «Инклюзивная гончарная мастерская «Малх», получивший поддержку Фонда президентских грантов в 2022 году с общим объемом финансирования более

Подробнее »

Международный фестиваль традиционных народных промыслов и ремесел «Мы Вместе»

Инклюзивная гончарная мастерская «Малх» приняла участие в международном фестивале традиционных народных промыслов и ремесел «Мы Вместе», организаторами которого выступили: РОО Институт развития гражданского общества, Министерство

Подробнее »
Публикаций больше нет.
UA-96451677-1